Contact us
Feel free to ask any questions
phone number
Авторский тур
«Два Кочевника»
 
Авторский тур
«Два Кочевника»

Индивидуальный тур по Казахстану и Киргизии за 8 Дней

Этот тур это отличная возможность исследовать две страны и познакомиться с двумя народами центральной Азии за короткий срок. Разнообразие и количество посещаемых мест за день делает этот тур незабываемым и уникальным. В течение восьми дней вы пересечете полупустыни, вдохнете свежий воздух высокогорья и ощутите прохладу вековых ледников. Тур отлично подойдет для любителей горных походов и дикой природы, ценителей красивых пейзажей и фотографов. Ощущение что вы посетили десяток стран, делает этот тур еще более привлекательным.
Колличество Дней
8 Дней
Стоимость
От: 695$
Сезон
Май-Сентябрь
Сложность маршрута
Легкий
Основные Моменты Тура
  • Посетим самый большой Природный Парк Казахстана «Алтын Эмель» ·
  • Продегустируем «Курт» (традиционный казахский сыр)
  • Изучим каньоны и вершины гор Актау
  • Сделаем причудливые фотографии в горах Катутау
  • Отдохнем в тени 700 летней Ивы
  • Окунемся в колорит местной жизни в ауле Басши и Саты (казахская деревня)
  • Покорим «Поющий Бархан» и поможем ему спеть для нас
  • Прогуляемся по «Тигровым Горам»
  • Спустимся в Чарынский Каньон «Долина Замков» глубиной с небоскрёб
  • Пообедаем на берегу реки в каньоне Бестамак
  • Насладимся панорамами каньонов Темерлик и Лунный с высоты птичьего полета
  • Отправимся в поход от нижнего озера Кольсай до среднего Кольсай
  • Откроем тайну цвета озера Каинды
  • Искупаемся под открытым небом в горячих источниках Чунджи
  • Покорим плато Арабель высотой 4000м над уровнем моря
  • Освежимся брызгами трех водопадов Барскоон
  • Попробуем мед примаком с высокогорной пасеки
  • Искупаемся в самом большом озере Киргизии «Иссык-Куль»
  • Посетим останки города XI века в комплексе «Башня Бурана»
  • Покатаемся на лошади
  • Посидим вечером у костра за чашечкой травяного чая
  • Посетим необычную Жаркентскую мечеть
  • Выпьем Кумыс (национальный напиток народов центральной Азии)
  • Поторгуемся на Ошском Базаре в Бишкеке
  • Познаем историю возникновения петроглифов Тамгалы
  • Проедем 2500 километров на комфортабельном внедорожнике
Программа Тура
День 1
День 1
Алматы / Горы Актау / Горы Катутау / Басши
Подробно:
08.00. Комфортабельный внедорожник с гидом будет ждать вас возле гостиницы или в аэропорту. После знакомства с гидом, отправляемся в наше приключение. Первый отрезок дороги до поселка Басши займет около 4 часов, по дороге мы продегустируем казахский сыр «Курт» и проедем через водохранилище Капчагай.

12.00. В поселке Басши посетим музей национального парка, гид покажет вам ваши номера в гостинице. После короткого отдыха мы насладимся обедом.

13.00. Выезжаем в горы Актау, пейзажи которых напоминают другую планету, возникшую со дна океана миллионы лет назад. Дорога от поселка Басши займет около 1,5 часа.

14.30. В горах гид предложит несколько маршрутов для исследования гор и покажет все самое интересное. Обычно прогулка занимает 3 часа. По возвращению к внедорожнику мы выпьем горячего чая и поедем в горы Катутау.

17.00. В Горах Катутау созданных вулканом, с причудливыми формами, мы прогуляемся и сделаем незабываемые фотографии. Если повезет, дикие животные составят нам компанию

17.30. Возвращаемся в гостиницу. По дороге попьем воды из источника под тенью 700 летней Ивы.

19.00. В гостинице нас будет ждать ужин.

День 2
День 2
Басши / Поющий Бархан / Жаркент / Горячие Источники Чунджи
Подробно:
07.00. Второй день начнется с сытного завтрака в гостинице.

08.00. Пакуем вещи во внедорожник и выезжаем к таинственному Поющему Бархану. Дорога проходит по внедорожью и займет 1 час. По пути мы встретим Куланов, Джейранов и хищных птиц.

09.00. Время покорить гору из песка и полюбоваться окрестностями с высшей точки Бархана. Гид ознакомит с историей появления песка в этой местности и покажет секрет, как разбудить песочного гиганта.

11.00. Высыпав песок из обуви, выезжаем в город Жаркент, чтобы съесть самый вкусный лагман в Казахстане. В городе мы посетим китайскую мечеть, построенную полностью из дерева. Дорога займет около 3 часов с остановкой на посещение Тигровых гор.

14.00. После посещения мечети мы купим фруктов на местном рынке и отправимся в Горячие Источники Чунджи. Дорога от мечети займет 2 часа.

17.00. Размещаемся в гостинице в горячих источниках. У нас будет 2 часа, чтобы освежиться от двух дней в пустыни и отдохнуть после дороги. К вашему распоряжению несколько открытых бассейнов с минеральной, теплой водой.

19.00. Отличным завершениям дня станет традиционный обед. Бассейны работают круглосуточно, купание под звездным небом будет отличным вознаграждением за проделанный путь.
День 3
День 3
Горячие Источник / Каньон Бестамак / Чарынский Каньон / Саты
Подробно:
08.30. После завтрака в гостинице мы пакуем вещи и отправляемся покорять страну каньонов «Чарынского Национального Природного Парка». По дороге сделаем остановку в Чундже, чтобы забрать ланч боксы из ресторана. Дорога до первого каньона займет 1.5 часа.

10.30. Посещение каньона Темерлик. Мы остановимся на панораме каньона, чтобы сделать потрясающие снимки. Послушаем историю возникновения каньона и поедем дальше.

11.30. Проехав 30 минут по степи спустимся в каньон Бестамак. Где мы пройдем 2 км в глубину каньона, и возле шумной реки Чарын пообедаем ланч боксами. Выбираться из каньона мы будем на внедорожнике, чтобы сохранить силы для следующих красот.

14.30. Остановимся на панораме Лунного каньона, именно с высоты можно разглядеть множественные лабиринты глиняных гор. Прогуляемся, чтобы запечатлеть каньон со всех ракурсов и поедем в самую популярную часть Чарынского Каньона в каньон «Долина Замков».

17.00. Мы посетим панорамные виды на каньон «Долина Замков» послушаем, что расскажет гид об этом каньоне и спустимся к реке Чарын. По дороге нас ждут отвесные скалы различных форм. Прогулка займет 3 часа. По возвращению на парковку выезжаем в поселок Саты, где мы проведем следующую ночь в гостевом доме.

20.00. Прибытие и расселение в гостевом доме в поселке Саты. Тут мы попробуем национальный ужин и познакомимся с бытом хозяев дома.
День 4
День 4
Саты / Озеро Каинды / Озеро Кольсай / Саты
Подробно:
07.00. Просыпаемся посреди гор и завтракаем.

08.00. Чтобы попасть на озеро Каинды нам предстоит преодолеть 12 км внедорожья по горному серпантину. Дорога очень живописна, не убираем фотоаппараты.

09.00. На озере Каинды мы посетим три точки с видом на озеро, пособираем лесные ягоды и травы для нашего следующего чаепития. Прогулка вокруг озера длиться около 2 часов.

12.00. Возвращаемся в гостевой дом на обед и небольшой отдых. Перед отправлением мы попробуем Кумыс (напиток из молока кобылы)

14.00. Выезжаем, чтобы посетить жемчужину Кунгей Алатау Кольсайские озера. На озере можно арендовать лодку, поездить на лошади или погулять. У вас будет 2 часа свободного времени.

17.00. По возвращению в Саты мы прогуляемся по поселку, чтобы полюбоваться колоритом и познакомиться с местными жителями.

19.00. После ужина нас будет ждать костер, сидя у которого мы обсудим наши впечатления и план на следующие дни.
День 5
День 5
Саты / Каракол / Жеты-Огуз / Иссык-Куль
Подробно:
06.00. Ранний завтрак в гостевом доме, пакуем вещи и выезжаем в Киргизию. Дорога до границы проходит через живописные горы Кунгей Алатау и не заставит скучать.

10.00. Перейдем границу Каракара на высоте 2000м. над уровнем моря. Приготовьте ветровки, чаще всего в этой местности прохладно. Обычно время пересечения границы около часа.

11.00. Продолжаем дорогу и спускаемся в город караколь. По дороге мы увидим много высокогорных пасек, где попробуем горный мед.

13.00. В Караколе мы пообедаем в ресторане традиционной киргизкой кухни и отправимся к озеру Иссык Куль, оно настолько большое, что чаще его называют морем. Большее количество времени в Киргизии мы будем находиться на высоте 1600 м над уровнем моря.

15.00. По дороге к нашей следующей гостинице, посетим ущелье Жеты-Огуз и познакомимся с красными скалами, величие и размер которых поражает. У нас будет около часа на прогулку и ознакомление с местностью.

16.00. Выезжаем в гостиницу. Дорога займет около двух часов и пройдет по берегу Иссык-Куля.

18.00. Заселяемся в гостиницу и знакомимся с местностью. Чтобы попасть на пляж Иссык-Куля пройдем пять минут. Искупаемся перед ужином.

19.00. Ужин в гостинице. Номера отеля выходят в сад, в котором можно отдохнуть вечером за чашкой чая и полюбоваться закатом с террасы.

День 6
День 6
Каджи Сай / Барскоон / Арабель / Каньон Сказка / Каджи Сай
Подробно:
08.00. Начинаем день с плотного завтрака.

09.00. Выезжаем в ущелье Барскоон, где совершим поход к трем водопадам. Маршрут средней сложности и подходит для большинства путешественников.

13.00. Мы пообедаем ланч боксами, которые предварительно возьмем из гостиницы, сидя у реки. Далее мы начнем подъем на высоту 4000м метров в ледниковую долину Арабель. В долине мы посетим озеро Арабель и увидим десяток ледников. Это место вечного холода, даже в самые жаркие дни температура воздуха не выше 10 градусов.

16.00. Возвращаясь в гостиницу, мы остановимся на диком пляже озера Иссык-Куль, чтобы искупаться в безлюдном месте у подножья гор. Вода в озере 20-24 градуса по Цельсию и является лечебной.

17.00. Посещение каньона «Сказка» в вечерние время сделает его еще более красочным, лучи заходящего солнца окрасят каньон в сотню красок. Тут мы отправимся на исследование каньона. Прогулка займет около часа.

19.00. Смена высот, купание и походы разыграет аппетит. Мы поужинаем в гостинице и переедем на побережье Иссык-Куля для ночевки в юрточном лагере. Юрты расположены в 2 минутах ходьбы от воды.

День 7
День 7
Каджи Сай / Башня Бурана / Бишкек
Подробно:
08.00. Позавтракаем в юрточном лагере и искупаемся напоследок в озере.

09.30. Выезжаем в направлении столицы Кыргызстана города Бишкек. Дорога от места последней остановки займет 4 часа. По дороге мы посетим башню Бурана, подтверждение наличие цивилизации в этих краях с XI века.

14.00. Мы насладимся обедом в местном ресторане и посетим Ошский рынок, один из крупнейших рынков Бишкека. Тут можно купить сувениры, фрукты и традиционные угощения.

18.00. Остановимся в ресторане Центрально азиатской кухни и поужинаем.

19.00. Размещение в гостинице и свободное время.

День 8
День 8
Бишкек / Петроглифы Тамгалы / Алматы
Подробно:
07.00. Завтракаем в гостинице, пакуем вещи и едем знакомиться с городом Бишкек.

08.30. В городе мы посетим центральную мечеть, самую большую в Центральной Азии построенную в 2018 году и центр города. Гид расскажет исторические факты города и проведет по самым значимым местам.

10.30. Возвращаемся в Казахстан. Дорога вместе с пересечением границы займет около 5 часов. По дороге мы посетим археологический памятник «Петроглифы Тамгалы» где исследуем более 4000 рисунков высеченных на камнях.

15.00. Прогулка по ущелью с петроглифами займет около 2 часов. Гид и расскажет историю возникновения петроглифов и приготовит горячий чай. После прогулки мы пообедаем ланч боксами и вернемся в город Алматы.

20.00. Гид довезет вас в гостиницу или любое удобное место для вас в черте города. Тур по Казахстану и Кыргызстану закончиться.
Программа может быть изменена или дополнена по вашему желанию.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
✓ Аренда внедорожника
✓ Топливо
✓ Услуги англоговорящего гида\водителя
✓ Проживание по программе (двухместное размещение)
✓ Питание и напитки (чай, кофе, вода) по программе
✓ Входные билеты в национальные парки
✓ Дегустация «Курта» и «Кумыса»
✓ 1,5 литров воды на человека в день

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
✓ Международные перелеты
✓ Медицинская страховка
✓ Одноместное размещение в гостиницах
✓ Личные расходы не указанные в программе
✓ Визовая поддержка
✓ Одноместное размещение (+160$ на человека)

Стоимость:
В случае большего количества участников, свяжитесь с нами по кнопке "Запросить Цену"
Узнайте цену для группы
Укажите число участников и мы вышлем вам специальное предложение.
Сколько будет участников тура?
+
Забронировать тур
Ваше Имя
Ваш e-mail
Сколько вас человек?
+
Дата
Место начала тура/экскурсии
Часто задаваемые вопросы?
Что взять с собой?
  • Удобная водонепроницаемая обувь
  • Дождевик
  • Длинные штаны и рубашка с длинным рукавом
  • Головной убор
  • Солнцезащитный крем
  • Аэрозоль от насекомых
  • Медикаменты если используются
Какой внедорожник нас повезет?
Для групп до 6 человек мы используем Toyota Land Cruiser , Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Sequoya, Nissan Patrol. Для групп свыше 6 человек, подготовленные для внедорожья Hyundai Starex, Mitsubishi Rosa.
Доступен ли интернет во время путешествия?
Каждый вечер будет доступен интернет в гостинице или гостевом доме. Ваш гид раздаст интернет во время езды и вы сможете воспользоваться интернетом везде, где это будет возможно.
Можно покататься на лошади во время тура?
Вы сможете арендовать лошадь для прогулки на озере Каинды или отправиться на лошади до среднего озера Кольсай. Приблизительная стоимость аренды 30 USD с человека.
Возможно ли вегетарианская еда?
По предварительной договоренности возможен заказ вегетарианской, веганской, халяль и еды без глютена.
Подходит ли этот тур для детей?
Мы рекомендуем отправляться в этот тур от 5 лет.
Могу ли я скачать данный маршрут для этого тура?
После бронирования, вы получите программу по электронной почте в формате PDF.
Я путешествую один, могу ли я присоединиться к группе?
Мы организуем только частные туры и не собираем группы. В любом случае напишите нам, и мы постараемся Вам помочь.
Как работает оплата?
Вы можете оплатить полную сумму, во время бронирования тура на нашем сайте. Либо по предварительной договоренности, можете оплатить 10% от стоимости в качестве предоплаты через PayPal, и остаток заплатить в день тура наличными.
Могу ли я изменить программу?
Мы с удовольствуем изменим программу для Вас, чтобы сделать ее еще более индивидуальной, пожалуйста свяжитесь с нами по электронной почте.
Похожие Туры
Отзывы